Когда жизнь делает из тебя лимонад.

Который раз уже замечаю связь: чем больше ты способен вытерпеть, тем больше жизнь на тебя наваливает. Раньше делал только что-то одно. Сейчас вроде способен делать быстрее, одновременно несколько дел или более эффективно переключатся и дела всё множатся и множатся и кажется нет конца и края и так по нарастающей.С трудом успел, доделал и вроде в целом хорошо, но не идеально.А что не сделал, то может и не нужно — используем принцип эффективности. Но, одно дело если отказываешься от прочтения новой интересной книги, а другое, если от от чего-то более важного, например, навести порядок или сделать ремонт, вопрос сводится к выбору приоритета.

Наверное в этом есть какой-то смысл получения опыта. Если я способен поднимать штангу в 50кг(выдуманная цифра), то тягать 20кг будет совсем не интересно и не приведёт к какому-то развитию. Поэтому логично давать нагрузку чуть выше, скажем, 60кг.
А ещё говорят, что каждый получает лишь то, что он способен принять. Проползая сложные ситуации, полезно верить в свои способности.

Сложнее с другими испытаниями, когда ты попадаешь в ситуацию, где ты не можешь контролировать, но переживаешь, например за близких. Тогда ты можешь только управлять своим собственным состоянием — как ты реагируешь на события. Работает третий принцип йоги если не можешь помочь, то сам не страдаешь. Но как бы в социопата не превратится.

С другой стороны, все эти ситуации можно рассматривать, как последствия — карма, мы переживаем то, что заслужили. Так мы изживаем карму, что тоже, вроде, хорошо.
И так ты уже бежишь без перерыва, чтобы оставаться на месте и или двигаться вперед — нагрузка больше, ценность от её преодоления — меньше…
Главное не сорваться.

Поделиться:

Оставьте комментарий