отзыв на сдачу КЗ по разбору асан и экзамена по аксиоматике йоги на выездном весеннем семинаре 

на середине третьего курса у меня наконец появилась возможность приехать и сдать экзамены очно — ранее четыре экзамена я сдавала только онлайн
особенно было радостно, что получилось сдать не только теорию, но и практику, тк сдавать асаны онлайн, мне кажется, как-то не очень)


последние пару-тройку лет я вообще никуда не выезжала из Иркутска и не ходила ни на какие практики вживую, все сама дома под записи, даже онлайн не всегда получается присоединиться из-за большой разницы во времени — в общем, затворница)) а тут такая грандиозная поездка — сдача кз в четверг, сдача экзамена в пятницу и немного семинара в субботу с живыми людьми)))
особенно интересно было сдать именно аксиоматику

в целом, в своих знаниях я была уверена и особо не переживала за сдачу
кз я сдала хорошо — пересмотрела потом в записи и некоторые моменты можно поправить, конечно)
а вот с экзаменом беда)) как всегда, одна из комиссий была особенно дотошна, и она была первой по счету)) экзамен я сдавала уже на свой третий день в москве и, видимо, усталость дала о себе знать — поэтому через час сдачи я уже перестала вывозить и начала реветь)) было прям стыдно
я уже даже решила, что я не буду сдавать остальным комиссиям, тк уже не могу собраться и ушла просто лежать на кровати
к концу экзамена я вернулась обратно в зал с мыслями, что сейчас начнется хатха и будет полегче) в итоге меня затащила сдавать еще одна комиссия, буквально силком аххаха, ну и мы хорошо поговорили в итоге) потом была хатха, ужин, а потом меня выловила и третья комиссия, мол, ты же сдавать приехала,так что пойдем)) и уже часов 8 вечера я сдала и третьей — подсветили мне пару моментов по йоге визуализации, которые остались непонятны после прохождения курса
и даже успела после этого сама принять экзамен у одного студента)
а потом была ньяса йога — мне понравилось)
на следующий день успела только на одну практику — мантру и крия йогу; понравилось, что мантра была перед крией, ну и сама крия хорошо прошла)
а после обеда я уже уехала

подводя итог, я просто очень устала за эти четыре дня и особого удовольствия не получила)) по возвращению домой еще несколько дней переживала, что не могу поддержать всех остальных в этой радости от семинара, но как есть
но главная цель была сдать экзамены, и это я сделала) 
благодарю все комиссии, принимавшие экзамен

Поделиться:

Оставьте комментарий