Для тех, кому за…

«В Йоге есть правило, что изучение Йоги может быть плодотворно, если оно начинается весной или зимой, но не летом, то есть в юности, даже отрочестве, или в старости, но не в зрелом возрасте, когда человек отдаёт обществу свои развёрнутые силы. Это говорится об Йоге вообще, а не только о хатха йоге. Успешность Йоги, начатой в старости, и Йоги, начатой в отрочестве, качественно иная.»

Б.Л. Смирнов, Махабхарата (Санкхья и йога). Туркменское издательство АН ТССР, Ашхабад, 1963 г.
Поделиться: