карма йога

Примерно 9 лет назад ко мне пришла книга , не помню откуда. Помню что концепция

ее и один рассказ произвели на меня сильное впечатление .

Я тогда практиковала йогу , была мамой 2 деток .

Думала такой фигней занимаюсь , мне б в горы и йогу с утра до ночи практиковать ,

выйти в астрал куда угодно но в миру было мне не очень ….

И вот пришла книга точно Вивек Анандасвами . Но не факт что Карма йога , я не

могу найти этот рассказ сейчас в этой книге или он спрятался ))) . Вкратце:

«Сидел Йог в горах практиковал и стремился к высшему знанию и освобождению .

Пришло ему озарение в виде слов:

— « Те высшие знание которые ты ищешь и хочешь достичь , ими обладает один

человек. Тебе нужно к нему . Его зовут так то , и живет он там то .

Йог удивился , узнав что человек который ему нужен , обладающим высшим

знанием освобождения , живет в миру . Он засомневался , но решил проверить .

Спускается он с гор , идет в деревню . Приходит к дому этого человека, спрашивает

его . Ему говорят, что он на работе в мясной лавке. Тут йог абсолютно засомневался ,

а от части возгордился — как простой человек работающий да еще и мясник , чему-то

может его научит . Но решил пойти к нему на работу, и все таки узнать .

Пришёл он к нему , йог, и спрашивает что ты знаешь такого чего не знаю Я . Кто ты , а

кто Я ?!?!?

Мужчина поведал ему , что он семьянин. Работа его хоть и в мясной лавке и он режет

и разделывает тела животных . Он это делает ради того , чтоб прокормить свою

семью , помочь семье брату и родителям . Он трудиться ради труда , не привязываясь

к плодам своих действий . Он для себя ничего не оставляет .

Работа ему позволяет служить своей семье , а значит Богу !

Так йог получил высшее знание Карма йоги , как выйти за пределы кармы — будь ты

йог или человек в миру .

Трудись , а плоды своих действий посвяти высшему или своей семье , людям ,

миру.»

Этот рассказ меня настолько вдохновил , и из отлетевшей йогини — я спустилась на

землю ! И видимо для большего понимания меня одарили третьим ребёнком )))

Так я стала практиковать Карма йогу .

И вот в моей жизни , я возвращаюсь к теории этой науки ! Благодарю МОЙУ за такую

возможность.

Вновь читая книгу , я могу уже сделать выводы из опыта и проживания , внедрения , в

жизнь Карма Йоги !!! Невероятно ! Я работаю и наслаждаюсь , и могу с уверенностью

сказать ! КАРМА работа , да и вся жизнь моя стала НАСЛАЖДЕНИЕМ ! Работа вкуснее

чем Ее плод ! Работа нектар — плод ее может быть оковами , а может Свободой !

Свобода выбора есть у каждого !

Предвкушение — вкуснее !

Само действие — вне времени !

Послевкусие — вот главный критерий по которому я отслеживаю как действую !

Если оно несет беспокойство и суету , переживание негативные , или наоборот

безразличие — это не Карма йога !

Послевкусие от кармы йоги (работы — действий любых) остается — легкое , ласковое ,

тихо радостное ! В сердце легко и хорошо ! Даже если физически дикая усталость !

Внутри светло , тепло и тихо — блаженно ! Вот это для меня КАРМА ЙОГА !

всего слов — 572

Поделиться: